Aprovação


Todos os anos, centenas de aprovações! Nosso estudantes fazem bonito nas provas da vida e arrasam nas seleções das principais universidades e concursos.

 

Confira as aprovações deste ano (*lista atualizada em 19/12/2019)

Ana Laura Fonseca Franke – Direito (FAE-PR, UP, Univali, UniCuritiba, PUC PR)

Carolina Carvalho Susin - Relações Internacionais (UP), Economia (1ª fase UFPR)

Rafaela Rubik – Arquitetura (UP, Furb, PUC, Univali)

Matheus Grannemann Pereira – Design de moda (UP, Univali, Udesc)

Vinicius Frensch Vanderlinde - Design visual (UP)

Barbara Frensch Vanderlinde – Psicologia (UP, PUCPR, 1ª fase UFPR), Matemática (UEPG)

Alexandre Schafaschek - Ciências Econômicas (UP)

Ana Beatriz Schultz Martins - Engenharia de Produção (UP), Arquitetura (Univali)

Helena Estefanoski – Odontologia (UP, PUCPR, Tuiuti), Biomedicina (Uniguaçu)

Matheus Schaikoski – Direito (UP, FAE-PR)

Carolina Chimoka Henning - Design de moda (UP)

Maria Eduarda Oleskovicz – Direito (UP, UnC)

Emaunelle Gusso - Medicina Veterinária (UP), Zooctenia (UTFPR)

Gabriel Paulo Gontarsky - Engenharia Civil (UnC)

Maria Julia Vanderlinde Mengarda – Psicologia (UnC, PUCPR, UP)

Luisa Petters Gontarski - Medicina Veterinária (Uniguaçu)

Marcela Keiko Tsunemi – Fonoaudiologia (Tuiuti, Univali)

Larissa Helena Severino - Medicina Veterinária (UFPR, Furb, PUCPR), Biologia (Univali)

Rafael Felipe Grosskopf – Medicina (UP, Univille)

Thomaz Farias - Escola de Sargentos das Armas (ESA), EsPCex, Física (Udesc), Direito (UEPG)

Matheus Gabriel da Silva - Engenharia Mecânica (PUC)

João Eduardo Zimmermann – Medicina (UnC, UP)

Renan Phelipe Martins Heleodoro - Administração (Univille)

Victor Dittrich V. Leite – Direito (Univille)

Camila Veiga - Engenharia Química (Udesc, 1ª fase da UFPR)

Leonardo de Oliveira Zalustki - Ciências Econômicas (Udesc, 1ª fase da UFPR, UEPG)

Eduardo Virmond de Souza Farias – Agronomia (1ª fase UFPR)

Amanda Pietra Lis – Dança (1ª fase FAP)

Carlos Eduardo Ritzmann - Ciência da Computação (Udesc)

Marlon Stingelin Colaço - Ciência da Computação (1ª fase UFPR)

Luanna Andrade - Ciência Sociais (1ª fase UFPR)

Luiz Felipe Barbosa Damazio – Direito (1ª fase UFPR)

Luis Henrique Mormelo - Engenharia Ambiental (1ª fase UFPR)

Camille Unger – Física (1ª fase UFPR, UEPG), Oceanografia (Univali)

Pamela Maria Moreira – Fisioterapia (1ª fase UFPR, UnC), Química Tecnológica (UEPG)

Julia Santos da Rosa – Fisioterapia (1ª fase UFPR)

Augusto Clair Kossovski – Psicologia (1ª fase UFPR)

João Guilherme Mendes da Silva – Odontologia (UEPG)

Leandro Wunsche Bacellar – Direito (UEPG)

Lincoln Buch Vargas da Silveira – Jornalismo (UEPG)

Cassieli Vitória Neundorf - Relações Internacionais (UP), Direito (UnC, Univille),

Laura Ranini – Estética (Uniguaçu)

Gabriel Maguiroski – Química (1ª fase UFPR)

Felipe Eduardo Ratacheski - Engenharia Eletrica (1ª fase UFPR)

Sabrina Markowicz Hable – Direito (UnC)

Dyhego Sihão Cardoso – Odontologia (Univali)

Elen Carolyne de Lima – Psicologia (Unochapecó)

Amanda Granemann de Andrade – Enfermagem (UnC)

Gabriela Wisovaty da Silva – Direito (UnC, PUCPR)

Leticia Camile Lohn – Arquitetura (Univali, Univille)

Vinicius Higuchi - Ciência da Computação (1ª fase USP)

Vinicius Calomeno Vidal – Odontologia (Furb, 1ª fase UFPR)

Cassiano Arthur Cavazotti - Design Gráfico (1ª fase UFPR)

Amanda Francine Grossl – Biologia (Univali)

Vanessa Buba – Fisioterapia (UnC)

Renata Alessandra da Costa – Psicologia (UnC, Univille)

Wellida Varella – Administração (UnC)

Vitoria Nader Dutra – Direito (UnC, Univali)

Milene Schelbauer – Enfermagem (UnC)

Giovana Ribeiro de Lima – Medicina (UnC)

Gabriela Ribeiro de Lima – Medicina (UnC)